海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

台風による臨時休業のおしらせ

2020-09-04 (Fri) 10:12

台風10号の影響により、以下の通り臨時休業といたしますので宜しくお願い致します

9月6日(日) 15時閉店
  7日(月) 臨時休業

ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。


魚勢本店


この記事を表示

(5/27更新)海鮮食堂の営業についてのお知らせ

2020-05-27 (Wed) 22:36
​<新しいカタチ>・<新しい繋がり>・<大切な心>この度、魚勢本店における海鮮食堂は、2020年5月末をもちまして店内での飲食事業からテイクアウト事業へ専念することにいたしました。社会環境の変化やこれ...
記事全文を読む

(5/6更新)海鮮食堂の営業についてのお知らせ

2020-05-06 (Wed) 19:48
[ 海鮮食堂の営業についてのお知らせ]いつも当店をご利用くださいまして誠にありがとうございます。5月4日、今月末まで延長とされた緊急事態宣言を受けてのお知らせです。魚勢本店の海鮮食堂の営業は...
記事全文を読む

(4/17更新)海鮮食堂の営業についてのお知らせ

2020-04-17 (Fri) 09:18
[海鮮食堂における営業についてのお知らせ]いつも当店をご利用くださいまして誠にありがとうございます。4月17日の全国緊急事態宣言を受けてのお知らせです。魚勢本店の海鮮食堂における営業を4月18日から5...
記事全文を読む

令和2年ゴールデンウィークの営業内容変更のお知らせ

2020-04-11 (Sat) 11:33
[令和2年ゴールデンウィークの営業内容変更のお知らせ]いつも当店をご利用くださいまして誠にありがとうございます。ゴールデンウィークの営業内容変更のお知らせです。5月2・3・4・5日の海鮮食堂での営業は...
記事全文を読む

恵方巻  完全予約制

2020-01-23 (Thu) 13:38
今年の恵方巻のご予約が始まっております!今年は完全予約制になっております。店頭販売の予定はありませんので、必ずご予約下さい。1月いっぱいまで、500本に達した時点で締め切らせて頂きます。詳しくは店内の...
記事全文を読む

魚勢倶楽部会員 終了のお知らせ

2019-12-05 (Thu) 15:01
平素より、魚勢をご利用頂き有難うございます。令和2年1月いっぱいをもちまして、魚勢倶楽部のサービスを終了致します。携帯メールでのお知らせや来店ポイントなど、ご利用頂いておりましたお客様にはご迷惑をお掛...
記事全文を読む

消費税率変更に伴うお知らせ

2019-09-24 (Tue) 17:05
【消費税率変更に伴うお知らせ】日頃より魚勢をご愛顧いただき誠にありがとうございます。2019年10月1日(火)より消費税率が8%より10%に代わります。これに伴い当店の商品は軽減税率が適用されるため、...
記事全文を読む

9 /1より食堂のみ営業時間が一部変更となります。

2019-08-31 (Sat) 18:38
[お知らせ]明日、9/1より海鮮食堂のみ営業時間が一部変更となります。●店内でのお食事は11:00〜15:00 (オーダーストップは14:30)まで ●海鮮丼メニューのみテイクアウ...
記事全文を読む

夏休み!!お魚コンクール

2019-07-29 (Mon) 16:54
今年も魚勢お魚コンクールの季節がやってきました!!魚勢では毎年、幼児〜小学生を対象とした『魚の絵コンクール』を開催しております!入賞者には魚勢で使える商品券など、大人も喜ぶ賞品があります(^^)まずは...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



2020_6