海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

お盆です!!

2014-08-14 (Thu) 09:55
お盆です!!

お盆真っ只中ですね!
魚勢も普段よりも豪勢な品揃えとなっております!

そして皆様、刺身盛合せや寿司などたくさんのご予約ありがとうございます!16日まで魚勢は全開で頑張ります!

ちなみに17日はお休みになりますので、ご注意下さい。


この記事を表示

魚の絵コンクール

2014-08-01 (Fri) 14:52
夏休みの恒例企画!第4回魚の絵コンクール募集期間7月24日〜8月31日対象4才〜小学6年生選ばれたお子さまには、お寿司盛り合わせや、魚勢で使えるお買い物券をプレゼント!参加賞もございますので、ふるって...
記事全文を読む

うなぎ入荷!

2014-07-15 (Tue) 17:28
今年の土用丑の日は7月29日です。ご予約受付中ですよ〜(^.^)同時に海鮮食堂では、「うな丼」並盛2000円も、登場しました!栄養つけて、夏を迎えましょう!
この記事を表示

尺!

2014-07-11 (Fri) 12:41
魚少なめですが、この時季人気の尺、入荷してまーす(^o^)
この記事を表示

営業中!

2014-07-10 (Thu) 10:11
台風で開市も心配されてましたが、影響が少なく通常通りに営業してまーす!
この記事を表示

え?これ食べるの?

2014-07-04 (Fri) 11:59
魚勢にはよく、変わった魚が来ます。これ、食べられるの?的な魚もよく来ます。今日は「鯉」がきてます。池によくいるアレです。鯉は「あらい」という方法で、刺身として食べられます。(その辺のやつは食べないで下...
記事全文を読む

新商品〓

2014-07-01 (Tue) 15:29
本日はこれっ!「カツオの揚団子酢ぶた風」1パック198円です(^^)
この記事を表示

お魚惣菜

2014-06-30 (Mon) 12:43
ぞくぞく新商品登場中お試しあれ〜(^o^)
この記事を表示

お知らせ!

2014-06-19 (Thu) 15:46
今年もやります7月19.20.21日の3日間限り。特製海鮮丼1505円(税抜)を1000円(税抜)にてご提供食べてね〜(^o^)/
この記事を表示

小イワシ

2014-06-16 (Mon) 12:32
旬の小イワシ、入荷です!脂ノリノリの小イワシをオイルサーディンに!ちょっとしたブームです〓
この記事を表示
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>

Blog Category



2019_8


サイドバナー2