海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

底引き漁解禁!

2014-10-02 (Thu) 12:40
底引き漁解禁!

本日より底引き漁で獲れたお魚が魚勢に並んでます

魚種も増え、お手頃価格の魚も多く入ってきます。
後は、お天気デスね。
漁師さん、ありがとう〜
*\(^o^)/*


この記事を表示

安い!

2014-08-29 (Fri) 13:25
今日は、オカズになりそうなお買得な小魚たちが、色々入荷してますよ〜!どうやって食べたら分からない時は、美味しい食べ方を店員に聞いてみて下さいね。ぜひ、見に来て下さい(^-^)
この記事を表示

お盆です!!

2014-08-14 (Thu) 09:55
お盆真っ只中ですね!魚勢も普段よりも豪勢な品揃えとなっております!そして皆様、刺身盛合せや寿司などたくさんのご予約ありがとうございます!16日まで魚勢は全開で頑張ります!ちなみに17日はお休みになりま...
記事全文を読む

魚の絵コンクール

2014-08-01 (Fri) 14:52
夏休みの恒例企画!第4回魚の絵コンクール募集期間7月24日〜8月31日対象4才〜小学6年生選ばれたお子さまには、お寿司盛り合わせや、魚勢で使えるお買い物券をプレゼント!参加賞もございますので、ふるって...
記事全文を読む

うなぎ入荷!

2014-07-15 (Tue) 17:28
今年の土用丑の日は7月29日です。ご予約受付中ですよ〜(^.^)同時に海鮮食堂では、「うな丼」並盛2000円も、登場しました!栄養つけて、夏を迎えましょう!
この記事を表示

尺!

2014-07-11 (Fri) 12:41
魚少なめですが、この時季人気の尺、入荷してまーす(^o^)
この記事を表示

営業中!

2014-07-10 (Thu) 10:11
台風で開市も心配されてましたが、影響が少なく通常通りに営業してまーす!
この記事を表示

え?これ食べるの?

2014-07-04 (Fri) 11:59
魚勢にはよく、変わった魚が来ます。これ、食べられるの?的な魚もよく来ます。今日は「鯉」がきてます。池によくいるアレです。鯉は「あらい」という方法で、刺身として食べられます。(その辺のやつは食べないで下...
記事全文を読む

新商品〓

2014-07-01 (Tue) 15:29
本日はこれっ!「カツオの揚団子酢ぶた風」1パック198円です(^^)
この記事を表示

お魚惣菜

2014-06-30 (Mon) 12:43
ぞくぞく新商品登場中お試しあれ〜(^o^)
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



time2018


サイドバナー2