海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

25日は丑の日!!

2017-07-24 (Mon) 14:20
25日は丑の日!!

毎日暑い日が続きますね!

いよいよ25日は丑の日です!
たーくさんのウナギをご用意してお待ちしております!
25日はご予約頂くと、確実ですよ!




この記事を表示

魚勢食堂 創業祭!!

2017-07-04 (Tue) 16:56
食堂オープンより8周年を迎えました!!これも皆様のおかげです!そこで、今年も毎年恒例の創業祭を海の日に行います。今年は特製海鮮丼千円に加えて、7月15・16・17日の3日間はポイント3倍!!もちろん、...
記事全文を読む

ゴールデンウイークの営業予定

2017-04-28 (Fri) 09:36
気持ちのいい季節になりました!皆様いかがお過ごしでしょうか。ゴールデンウイークの営業予定をお知らせ致します。★花立本店★【臨時休業日】5月1日(月)【営業日】4月29日(土)、30日(日)5月2日(火...
記事全文を読む

恵方巻予約受付中!!

2017-01-26 (Thu) 18:01
2月3日はいよいよ節分ですね!魚勢では、只今『恵方巻』の予約受付中です!!今年は、より多くのお客様にご提供できるよう、1種類のみに絞って販売しております。確実に手に入れたい方は、必ずご予約して下さい!...
記事全文を読む

年末年始のご案内

2016-12-29 (Thu) 11:07
魚勢は31日まで元気に営業いたします!なお、食堂はお休みとなりますのでよろしくお願い致します。31日の刺身、お寿司等のご予約は終了いたしましたが、当日は商品たくさんご用意してお待ちしております!!年始...
記事全文を読む

海鮮丼千円祭り!!

2016-12-17 (Sat) 09:53
いよいよ12月17.18日の二日間!海鮮丼千円祭りはじまるよー!!今年も感謝の気持ちを込めて『ありがとう!!』年末も魚勢を宜しくお願い致します!
この記事を表示

特製海鮮丼千円!!

2016-12-10 (Sat) 13:27
毎年恒例!年末前の海鮮丼千円デー!!今年は12月17・18日(土日)の二日間です!お持ち帰り用もご予約承ります!ぜひ、いらっしゃいませ!!
この記事を表示

本山店オープン!!

2016-09-15 (Thu) 21:38

いよいよ丑の日!!

2016-07-26 (Tue) 18:25
今年の土用丑の日は30日です!魚勢では30.31日の二日間、鰻をたくさんご用意してお待ちしております(^^)鹿児島産の活うなぎを、お店でさばいて焼き上げます。ぷりっぷりの身の弾力を味わって下さい!素焼...
記事全文を読む

今年も来ました!食堂創業祭!!

2016-07-09 (Sat) 13:00
早いもので、海鮮食堂を始めてから7周年になります。今では連日ランチタイムにはたくさんのお客様にお越しいただき大変感謝しております!毎年海の日を迎えるにあたり、一年一年を噛み締めております。今年の7月1...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



2020_6