海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

年末年始のご案内

2016-12-29 (Thu) 11:07
年末年始のご案内

魚勢は31日まで元気に営業いたします!
なお、食堂はお休みとなりますのでよろしくお願い致します。

31日の刺身、お寿司等のご予約は終了いたしましたが、当日は商品たくさんご用意してお待ちしております!!

年始は5日から営業致します。




この記事を表示

海鮮丼千円祭り!!

2016-12-17 (Sat) 09:53
いよいよ12月17.18日の二日間!海鮮丼千円祭りはじまるよー!!今年も感謝の気持ちを込めて『ありがとう!!』年末も魚勢を宜しくお願い致します!
この記事を表示

特製海鮮丼千円!!

2016-12-10 (Sat) 13:27
毎年恒例!年末前の海鮮丼千円デー!!今年は12月17・18日(土日)の二日間です!お持ち帰り用もご予約承ります!ぜひ、いらっしゃいませ!!
この記事を表示

本山店オープン!!

2016-09-15 (Thu) 21:38

いよいよ丑の日!!

2016-07-26 (Tue) 18:25
今年の土用丑の日は30日です!魚勢では30.31日の二日間、鰻をたくさんご用意してお待ちしております(^^)鹿児島産の活うなぎを、お店でさばいて焼き上げます。ぷりっぷりの身の弾力を味わって下さい!素焼...
記事全文を読む

今年も来ました!食堂創業祭!!

2016-07-09 (Sat) 13:00
早いもので、海鮮食堂を始めてから7周年になります。今では連日ランチタイムにはたくさんのお客様にお越しいただき大変感謝しております!毎年海の日を迎えるにあたり、一年一年を噛み締めております。今年の7月1...
記事全文を読む

ゴールデンウィークのお知らせ

2016-04-29 (Fri) 17:17
地震でバタバタしている間に、いつの間にか世間はゴールデンウィークに突入してしまいましたね。魚勢では5日水曜日は臨時営業いたします。翌日、6日に代休を取らせて頂きますので、宜しくお願いします。
この記事を表示

食堂オープン!

2016-04-28 (Thu) 14:43
本日28日より、食堂オープンしました!メニューは限定されますが、19時まで営業しております。思ったよりも早く開ける事ができ、ホッとしております。ぜひ、お越しください。
この記事を表示

ただいま営業中!

2016-04-25 (Mon) 11:25
ついに!待望のお魚が届きました!とりあえず、明日まで11時から19時で営業いたします。食堂はもうしばらくお待ちください。水曜日はお休みです。お越しの際は、電話にて営業のご確認を下さい。4月25日現在
この記事を表示

今日も開けてます!

2016-04-23 (Sat) 10:21
本日も17時まで開けてます!お刺身、お惣菜を準備してお待ちしています!
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



time2018


サイドバナー2