海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

20日は土用丑の日??

2018-07-17 (Tue) 13:38
20日は土用丑の日?

7月20日は土用丑の日です!!

鰻の価格の高騰により、国産鰻が売れ残っているとのニュースも流れていますが、、、しかし!!そんな中魚勢では熊本産活ウナギを、昨年よりさらにサイズをパワーアップしてお届けいたします!!

やっぱり国産活ウナギはプリプリ感が違います!
焼いているとウナギの力強さをしみじみと感じ、コレを食べればウナギのエネルギーを分けて貰えて元気が出る訳が分かるような気がします。

美味しいウナギをお求めのお客様はぜひ!!魚勢へ!!


この記事を表示

海鮮食堂 創業祭??

2018-07-13 (Fri) 10:16
魚勢海鮮食堂は、9周年を迎えます。毎年恒例となりましたが、日頃の感謝を込めまして、7月16日(月・祝)海の日は特製海鮮丼1505円(税別)を1000円(税別)でご提供させて頂きます??お持ち帰り用もい...
記事全文を読む

食堂の営業時間改定について

2018-06-05 (Tue) 13:16
6月1日より、食堂の営業時間が一部改定になりました。【食堂】11時〜17時(14時半〜丼ぶりのみ)17時〜19時(テイクアウトのみ)*19時オーダーストップ20時までお渡し可能*水曜定休現在食堂部は、...
記事全文を読む

ひなまつり、3月3日は1日限定ラインナップ!

2018-02-27 (Tue) 14:25
今度の土曜は桃の節句ですね!!ちらし寿司、手巻き用等、ご予約頂いております!店頭にも1日限定で、押し寿司やちらし寿司、手毬寿司なども並ぶ予定ですので、ぜひご来店下さいませ〜^_^写真は2千円のチラシ寿...
記事全文を読む

台風の為、臨時休業です。

2017-09-17 (Sun) 09:50
本日9月17日(日)は、台風接近の為、本店臨時休業いたします。ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。
この記事を表示

25日は丑の日!!

2017-07-24 (Mon) 14:20
毎日暑い日が続きますね!いよいよ25日は丑の日です!たーくさんのウナギをご用意してお待ちしております!25日はご予約頂くと、確実ですよ!
この記事を表示

魚勢食堂 創業祭!!

2017-07-04 (Tue) 16:56
食堂オープンより8周年を迎えました!!これも皆様のおかげです!そこで、今年も毎年恒例の創業祭を海の日に行います。今年は特製海鮮丼千円に加えて、7月15・16・17日の3日間はポイント3倍!!もちろん、...
記事全文を読む

ゴールデンウイークの営業予定

2017-04-28 (Fri) 09:36
気持ちのいい季節になりました!皆様いかがお過ごしでしょうか。ゴールデンウイークの営業予定をお知らせ致します。★花立本店★【臨時休業日】5月1日(月)【営業日】4月29日(土)、30日(日)5月2日(火...
記事全文を読む

恵方巻予約受付中!!

2017-01-26 (Thu) 18:01
2月3日はいよいよ節分ですね!魚勢では、只今『恵方巻』の予約受付中です!!今年は、より多くのお客様にご提供できるよう、1種類のみに絞って販売しております。確実に手に入れたい方は、必ずご予約して下さい!...
記事全文を読む

年末年始のご案内

2016-12-29 (Thu) 11:07
魚勢は31日まで元気に営業いたします!なお、食堂はお休みとなりますのでよろしくお願い致します。31日の刺身、お寿司等のご予約は終了いたしましたが、当日は商品たくさんご用意してお待ちしております!!年始...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



time2018


サイドバナー2