海鮮丼を熊本で食べるなら魚勢。鮮魚取扱の魚屋も同施設にあります。

サイトマップ

いよいよ丑の日!!

2016-07-26 (Tue) 18:25
いよいよ丑の日!!


今年の土用丑の日は30日です!
魚勢では30.31日の二日間、鰻をたくさんご用意してお待ちしております(^^)

鹿児島産の活うなぎを、お店でさばいて焼き上げます。
ぷりっぷりの身の弾力を味わって下さい!


素焼き 1980円
蒲焼き 2200円
鰻丼 1980円 (すべて税抜)

ご予約お待ちしております!!



この記事を表示

今年も来ました!食堂創業祭!!

2016-07-09 (Sat) 13:00
早いもので、海鮮食堂を始めてから7周年になります。今では連日ランチタイムにはたくさんのお客様にお越しいただき大変感謝しております!毎年海の日を迎えるにあたり、一年一年を噛み締めております。今年の7月1...
記事全文を読む

ゴールデンウィークのお知らせ

2016-04-29 (Fri) 17:17
地震でバタバタしている間に、いつの間にか世間はゴールデンウィークに突入してしまいましたね。魚勢では5日水曜日は臨時営業いたします。翌日、6日に代休を取らせて頂きますので、宜しくお願いします。
この記事を表示

食堂オープン!

2016-04-28 (Thu) 14:43
本日28日より、食堂オープンしました!メニューは限定されますが、19時まで営業しております。思ったよりも早く開ける事ができ、ホッとしております。ぜひ、お越しください。
この記事を表示

ただいま営業中!

2016-04-25 (Mon) 11:25
ついに!待望のお魚が届きました!とりあえず、明日まで11時から19時で営業いたします。食堂はもうしばらくお待ちください。水曜日はお休みです。お越しの際は、電話にて営業のご確認を下さい。4月25日現在
この記事を表示

今日も開けてます!

2016-04-23 (Sat) 10:21
本日も17時まで開けてます!お刺身、お惣菜を準備してお待ちしています!
この記事を表示

頑張るバイ!

2016-04-19 (Tue) 21:57
19日〜23日の11時〜17時まで、在庫のお魚販売いたします!どこまで出来るか分かりませんが、精いっぱい提供出来るよう準備しましたので、お魚食べたい方!ぜひお越し下さい!お吸い物のサービスもしておりま...
記事全文を読む

うおせい春の鯛祭り!

2016-04-08 (Fri) 10:28
入学式シーズンですね〜只今、魚勢では天然桜鯛が続々入荷中です!!桜鯛とは、この時期天然真鯛が桜色に美しく色付く事から、その様に呼ばれております。姿造りも出来ますので、ご相談下さいませ!霜降りのお茶漬け...
記事全文を読む

若っ人ランドでご紹介頂きました!

2016-02-23 (Tue) 11:44
先日の放映(2月20日)、噂の名店コーナーで魚勢を取材して頂きました!!紹介して下さった方、ありがとうございます!!
この記事を表示

間に合いました!!

2016-01-19 (Tue) 11:07
今年も恵方巻の一番海苔が間に合いました!!昨年と比べ、今年は気温が暖かかったこともあり、海苔の生産状況は厳しいようでしたが、何とか恵方巻の分は確保して頂くことができたようです!!良かった!この一番海苔...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category



サイドバナー1


サイドバナー2